Elenco dei CAT (Club Alcologici Territoriali) dell' ARCAT Toscana

NAcatNome ClubIndirizzoOrarioServitore
1VersiliaE.Polaccic/o Misericordia, via Trieste, F.dei Marmi (LU)Venerdi ore 21,00Pieraccini Edda
2VersiliaOasic/o Casa La Rocca, Pietrasanta (LU)Lunedi ore 17,00Guarducci leone
3VersiliaLa Rinascitac/o Misericordia, loc. Secco, Lido di Camaiore (LU)Lunedì ore 21,00Intaschi Guido
4VersiliaL'Arcac/o ex Ospedale, via Oberdan, Camaiore (LU)Mercoledì ore 17,00Badalotti Annamaira
5VersiliaViareggioc/o Croce Verde, via G.Garibaldi, Viareggio (LU)Mercoledì ore 21,00Tonlorenzi Ingrid
6Massa MontignosoN.1c/o Croce Bianca, via E. Crispi 5, MassaLunedì ore 21Manfredi Maria
7Massa MontignosoN.2c/o CSI, via Marina Vecchia, MassaLunedì ore 21Camaiore Monica
8Grosseto GreenLolekPiazzale Cosimini , GrossetoLunedì 19,30Sammaritano Giuseppe
9Grosseto GreenArcac/o Chiesa dell' Addolorata, GrossetoLunedì ore 18,00Falchi Tina
10Grosseto GreenNuovo Giornoc/o Chiesa dell' Addolorata, GrossetoMartedì ore 18,00Bucciantini Mirella
11Grosseto GreenSanta Luciac/o Chiesa Santa Lucia, GrossetoMercoledì ore 19,00Zammarchi Simonetta
12Grosseto GreenSperanzac/o Casa Circondariale, GrossetoGiovedì ore 14,00Sammaritano Giuseppe
13Alcat LivornoNuova Vitavia G. La Pira 11, LivornoVenerdì ore 17,00Palla Mara
14Alcat LivornoIl Portoc/o chiesa dei Valdesi via Verdi, LivornoGiovedì ore 21,00Bertini Franco
15Alcat LivornoLa Fenicec/o chiesa dei Valdesi via Verdi, LivornoGiovedì ore 16,30Bardocci Patrizia
16Alcat LivornoLa Esperoc/o chiesa dei Salesiani via del Risorgimento 77, LivornoLunedì ore 17,00Pini Ornella
17Alcat LivornoStella Polarec/o circolo Arci via dei Pelaghi 181, LivornoLunedì ore 15,00Silvestri Rosalia
18LuccaArcobalenocasermetta San Paolino mura urbane, LuccaGiovedì ore 20,00Sodini Marco
19LuccaSalvagentec/o Croce Verde viale Castracani 468, LuccaMercoledì ore 16,30Angeloni Silvano
20LuccaGirasolec/o Casa della Salute di Marlia, LuccaMartedì ore 21,00Marsalli Giuseppe
21LuccaPennarelloc/o Misericordia via Romana 74, Capannori (LU)Lunedì ore 21,00Severi Pierfranco
22LuccaAurorac/o Croce Verde viale Castracani 468, LuccaLunedì ore 21,00Sforzi Roberta
23LuccaGabbianoc/o Misericordia via Marconi 35, Altopascio (LU)Martedì ore 21,00
24Sesto F.no Campi PeretolaN.1 Melogranovia Bandiera 6, Sesto F.no (FI)Lunedì ore 21,00Tallini Mara
25Sesto F.no Campi PeretolaN.2 Casa Guidivia Veronelli 2, Sesto F.no (FI)Martedì ore 21,00Borsacchi Arianna
26Sesto F.no Campi PeretolaN.3via G.Mazzini 142, Sesto F.no (FI)Lunedì ore 21,00Fanucchi Tiziana
27Sesto F.no Campi PeretolaN.4 E' una vitavia Castronella 140, Campi Bisenzio (FI)Lunedì ore 21,00Patussi Valentino
28Sesto F.no Campi PeretolaN.5via Orlj c/o Pubb. Assistenza, Campi Bisenzio (FI)Venerdì ore 21,00Giustini Graziano
29Sesto F.no Campi PeretolaN.6via Peretola 68 c/o Fratellanza Popolare, Peretola (FI)Martedì ore 21,00Centrone Ivano
30Sesto F.no Campi PeretolaN.7 Alcolierivia Marco Pratesi 11 c/o Cenac, Coverciano (FI)Mercoledì ore 18,00Marcabi Nicola
31Sesto F.no Campi PeretolaN.8 ArcobalenoPiazza Elia dalla Costa, FirenzeMartedì ore 21,00Enyoi Elena
32Sesto F.no Campi PeretolaN.9via delle Panche 212 c/o parr. S.Pio X, Sesto F.no (FI)Giovedì ore 18,00Canini Andrea
33Sesto F.no Campi PeretolaN.10via Peretola 68 c/o Fratellanza Popolare, Peretola (FI)Martedì ore 21,00Prioreschi Alessandro
34Sesto F.no Campi PeretolaN.11Piazza Rosadi 5 c/o Chiesa S.Antonio, FirenzeMercoledì ore 20,30Cardenas Luis
35Grosseto NordArcobalenovia Inghilterra 45 d, GrossetoGiovedì ore18,00Lecca Donatella
36Grosseto NordIl Girasolevia Della Pace, GrossetoMartedì ore 18,00Solimeno Andrea
37Grosseto NordIl Sorrisovia Inghilterra 45 d, GrossetoMartedì ore 18,00Milano Maria
38Grosseto NordLa RinascitaRoselle (GR)Mercoledì ore 18,00Bardicchia Francesco
39Grosseto NordLa SceltaVia Scansanese 68, GrossetoLunedì ore 21,00Gani Azelio
40Grosseto NordOrizzontivia Portogallo, GrossetoGiovedì ore 18,00Bovo Paola
41Grosseto NordPace CarraiVia Unione Sovietica, GrossetoMercoledì ore 18,30Corlito Giuseppe
42PistoieseN.1 S.Michelec/o Chiesa S.Michele Quartiere Casermette, PistoiaMartedì ore 21,00Palagi Marco
43PistoieseN.3 Coccinellac/o Cesvot via S.Bartolomeo 13, PistoiaLunedì ore 21,00Fondi Gianluca
44PistoieseN.7 Nuova Vitac/o spazi Polivalenti via Curiel , Agliana (PT)Mercoledì ore 21,00Baldini Piergiorgio
45PistoieseN.8 La Speranzavia Caricatore 1, Montale (PT)Venerdì ore 21,00Congiu Antonio
46PistoieseN.11 La CapanninaBottegone (PT)Martedì ore 21,15Bini Remo
47PistoieseN.12 Dino Tesic/o Comunità Incontro via San Biagio 114, PistoiaMercoledì ore 18,00Breschi Cristiano
1 to 40 (48)